Автор Тема: Возврат обуви  (Прочитано 4372 раз)

dok-ty2

• Гость
Возврат обуви
« : 31 Июль 2013, 13:18:00 »
Добрый день. Купила босоножки в магазине Каприз-дисконт на Тополиной. После первого же раза, как одела, выяснилось, что материал изнутри красит ноги. Принесла обратно в течении 5 дней. В магазине их приняли сначала, потом когда я им позвонила узнать, сказали, что провели экспертизу и обувь соответствует ГОСТу, что это вполне естественно, что они красят. Написали письмо мне (причем откровенный бред в нем содержится). При этом на просьбу показать бумагу, что экспертиза была, ответили отказом, сказали, если не согласны, делайте независимую экспертизу. Если в ней напишут, что это производственный брак, то они вернут деньги и оплатят экспертизу. А то, что это вообще может быть не брак, а просто некачественная окраска у этого производителя, слушать не стали. Можете ли вы подсказать где лучше сделать экспертизу и смогут ли они написать, что это именно производственный брак?

Оффлайн Nnatasha

• Новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Возврат обуви
« Ответ #1 : 31 Июль 2013, 17:26:56 »
Здравствуйте! Вам необходимо изначально обратиться с письменным требованием возврата уплаченной суммы за товар в двух экземплярах, на одном (вашем) получить отметку о принятии (дата, подпись, фамилия). В течении 10 дней ваши требования должны удовлетворить, а если уж нет то хотя бы ответить письменно. Возможно после подачи вами претензии они предоставят какой-то ответ, либо то самое заключение эксперта, поскольку всем известно о сроках удовлетворения требований. Думаю в вашем случае действительно стоит обратиться в экспертную организацию, которая сможет дать заключение по вашей проблеме. Сразу скажите, что вам нужна будет копия. Позвоните и поинтересуйтесь в которую лучше обратиться.
1. Cоэкс Тольятти ул. Фрунзе, 29 т. 35-51-21
2. Тольятти Экспертиза ул. Офицерская, 25 т. 53-78-22
3. АНО "Лада Эксперт" б-р Королева, 13 т. 76-53-52, 76-55-63
4. АНО "Центр Экспертиз" ул. Дзержинского, 68а т. 51-63-63, 32-99-54
5. Единственный сервисный центр ул. Дзержинского, 76 ТД "азурит" офис 323 т. 89023230688 Леонид
6. ЮрЭксперт ул. Дзержинского, 70 офис 211 т. 40-94-29
После того, как получите заключение продемонстрируйте копию продавцу, если заключение будет в вашу пользу. А если ноль эмоций или отрицательный результат-то в суд!
С уважением,
помощник Председателя Правления ТООЗПП "ЩИТ"
юрисконсульт Гасанова Наталья

Оффлайн ProlkyFup

• Новичок
  • **
    • ICQ клиент - 217682363
    • MSN клиент - countorstrotim1976@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Возврат обуви
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2015, 03:12:12 »
пожалуйста, а какой именно гарантийный срок установлен на Ваш вид обуви согласно ГОСТа? на этом сайте в разделе "Это должен знать каждый" когда-то была такая статья

Оффлайн Гордеев Александр

• Модератор
  • *
  • Si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
    • ТООЗПП «ЩИТ»
« Ответ #3 : 21 Январь 2016, 09:45:12 »
пожалуйста, а какой именно гарантийный срок установлен на Ваш вид обуви согласно ГОСТа? на этом сайте в разделе "Это должен знать каждый" когда-то была такая статья
Обувь разная и ГОСТы разные. Уточните, про какую обувь вы говорите.
С уважением,
Председатель правления ТООЗПП «ЩИТ»
Александр Викторович Гордеев

тел. юр. службы: 33-91-95

Оффлайн RobertoOt

• Новичок
  • **
    • ICQ клиент - 27977560
    • MSN клиент - fomin.fomenkov@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • лучший подарок ребенку на год
Возврат обуви
« Ответ #4 : 14 Март 2016, 19:49:21 »
У моей знакомой была такая же история в СИТИ-обувь  с туфлями , все точно так же, как и у  покупательницы из первого поста. Но она не стала ничего  больше предпринимать. А вот в  магазине "немецкой обуви" приняли, хотя брак был незначительный и его еще разглядеть надо было, однако у моей знакомой приняли без слов и сразу же отдали деньги.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 11:29:22 от Гордеев Александр »
Лучший подарок женщине и подарок женщине на день рождения www.vip-good-gifts.ru

Оффлайн embefubs

• Новичок
  • **
    • ICQ клиент - 168651575
    • MSN клиент - megaportalpro77@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • скачать gta 5 через торрент
Возврат обуви
« Ответ #5 : 26 Январь 2017, 09:04:11 »
Покупала в Галерее обуви.
МногоМама, как правильно претензию написать, надо же указать, чтобы я присутствовала на экспертизе?

« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 09:58:39 от Сихаил »

Оффлайн Гордеев Александр

• Модератор
  • *
  • Si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
    • ТООЗПП «ЩИТ»
« Ответ #6 : 31 Январь 2017, 09:26:11 »
...надо же указать, чтобы я присутствовала на экспертизе?

Верно мыслите. Однако претензия пишется в свободной форме(в интернете много примеров есть). Вам главное четко заявить свои требования. Однако отдавая обувь продавцу на экспертизу, вы принимаете на себя риски. Вам могут её потом вернуть с "доделанным" дефектом, и вы уже не сможете повлиять на ситуацию. Поэтому, надо быть очень аккуратным и стараться не допускать таких ситуаций.
С уважением,
Председатель правления ТООЗПП «ЩИТ»
Александр Викторович Гордеев

тел. юр. службы: 33-91-95