Автор Тема: Спидвей  (Прочитано 810984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #45 : 14 Май 2017, 16:31:36 »
20-го мая в Хорватии состоится Челлендж Европы - финал отборочных соревнований личного чемпионата Европы. Пятнадцать основных участников определились по итогам предварительных квалификаций в Надьхаласе, Мюреке, Теренцано и Ламот-Ландерроне. Обладателя дикой карты организаторы финальной части соревнований и трековая комиссия ФИМ-Европа назовут чуть позже.

Личный чемпионат Европы. Челлендж
 Горицан, 20 мая 2017 года

Кеннет Бьерре DEN
Михаэль Й. Йенсен DEN
Миккель Б.Йенсен DEN
Николай Клиндт DEN
Тимо Лахти FIN
Давид Беллего FRA
Мартин Смолински GER
Анджей Лебедев LAT
Адриан Медзински POL
Каспер Гомульски POL
Матеуш Щепаняк POL
Пшемыслав Павлицки POL
Андрей Кудряшов RUS
Ким Нилссон SWE
Андрей Карпов UKR
Дикая карта

Запасной:
Януш Колодзей POL
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #46 : 14 Май 2017, 16:32:30 »
Неубедительным оказался старт российских гонщиков в шведской элитсерии. В первом туре СМЕДЕРНА на выезде уступила РОСПИГГАРНЕ 38:52. Не смог помочь своей команде Григорий Лагута. В трех заездах он набрал всего два очка и бонус. Среди его коллег наибольшим количеством очков отметились Матей Загар - 11(6), Андрей Карпов - 10+1 и Михаэль Йепсен Йенсен - 10(6). У хозяев трека лучшими стали Тимо Лахти - 12+1 и Андреас Йонссон - 10+1.

Элитсерия
 Халлставик, 9 мая 2017 года

Rospiggarna Hallstavik - 52
1. Max Fricke (1,2*,2,1) 6+1
2. Timo Lahti (3,3,3,1*,2) 12+1
3. Andreas Jonsson (3,2*,3,2,R) 10+1
4. Jacob Thorssell (1,3,2*,2) 8+1
5. Jason Doyle (2,2,1*,3) 8+1
6. Nicklas Porsing (3,1*,0,1*,2) 7+2
7. Robert Miskowiak (0,0,1*) 1+1

Smederna Eskilstuna - 38
1. Michael J. Jensen (2,1,3,3,0,1) 10
2. Pontus Aspgren (0,0,0) 0
3. Matej Zagar (2,0,1,3,2,3) 11
4. Grigoriy Laguta (0,1*,1) 2+1
5. Mikkel Michelsen (0,1,0) 1
6. Linus Ekloef (2,2,0,0) 4
7. Andrey Karpov (1*,3,0,3,3) 10+1

Позаездно:
1. Lahti, Jensen, Fricke, Aspgren. 4:2
2. Porsing, Ekloef, Karpov, Miskowiak. 3:3 (7:5)
3. Jonsson, Zagar, Thorssell, G.Laguta. 4:2 (11:7)
4. Karpov, Doyle, Porsing, Michelsen. 3:3 (14:10)
5. Lahti, Ekloef, G.Laguta, Miskowiak. 3:3 (17:13)
6. Thorssell, Jonsson, Jensen, Aspgren. 5:1 (22:14)
7. Lahti, Fricke, G.Laguta, Zagar. 5:1 (27:15)
8. Jonsson, Thorssell, Michelsen, Karpov. 5:1 (32:16)
9. Jensen, Doyle, Zagar, Porsing. 2:4 (34:20)
10. Jensen, Fricke, Porsing, Ekloef. 3:3 (37:23)
11. Karpov, Porsing, Miskowiak, Ekloef. 3:3 (40:26)
12. Zagar, Thorssell, Doyle, Aspgren. 3:3 (43:29)
13. Karpov, Jonsson, Lahti, Jensen. 3:3 (46:32)
14. Doyle, Zagar, Fricke, Michelsen. 4:2 (50:34)
15. Zagar, Lahti, Jensen, Jonsson-R. 2:4 (52:38)

 В Мотале в гонке ПИРАТЕРНЫ против ДАКАРНЫ Эмиль Сайфутдинов начал с пяти очков в двух заездах, но затем дважды финишировал четвертым. Заключительная треть гонки для хозяев трека прошла с большим минусом. Проиграв пять последних заездов, ПИРАТЕРНА растеряла всё свое преимущество и в итоге проиграла 39:51. Лучшими по набранным очкам у хозяев стали Даниэль Давидссон - 12 и Нильс Кристиан Иверсен - 9+1, у гостей - Патрик Дудек - 13+2 и Фредрик Линдгрен - 12+1.

Элитсерия
 Мотала, 9 мая 2017 года

Piraterna Motala - 39
1. Greg Hancock (1*,2,1,0) 4+1
2. Peter Kildemand (2,3,1*,1,0) 7+1
3. Emil Sayfutdinov (2,3,0,0) 5
4. Damian Balinski (0,0,2,0) 2
5. Niels K. Iversen (2*,3,1,2,1) 9+1
6. Joel Larsson (0,0,0) 0
7. Daniel Davidsson (3,3,1,3,2) 12

Dackarna Malilla - 51
1. Fredrik Lindgren (3,2,1*,3,3) 12+1
2. Maciej Janowski (0,1*,2,3) 6+1
3. Patryk Dudek (3,3,2*,3,2*) 13+2
4. Kacper Gomolski (1,2,0,2*) 5+1
5. Peter Ljung (1,3,2,1) 7
6. Joel Kling (1*,0,1) 2+1
7. Anders Thomsen (2,0,1,0,3) 6

Позаездно:
1. Lindgren, Kildemand, Hancock, Janowski. 3:3
2. Davidsson, Thomsen, Kling, Larsson. 3:3 (6:6)
3. Dudek, Sayfutdinov, Gomolski, Balinski. 2:4 (8:10)
4. Davidsson, Iversen, Ljung, Thomsen. 5:1 (13:11)
5. Kildemand, Gomolski, Davidsson, Kling. 4:2 (17:13)
6. Sayfutdinov, Lindgren, Janowski, Balinski. 3:3 (20:16)
7. Dudek, Hancock, Kildemand, Gomolski. 3:3 (23:19)
8. Ljung, Balinski, Thomsen, Sayfutdinov. 2:4 (25:23)
9. Iversen, Janowski, Lindgren, Larsson. 3:3 (28:26)
10. Davidsson, Ljung, Hancock, Thomsen. 4:2 (32:28)
11. Thomsen, Davidsson, Kling, Larsson. 2:4 (34:32)
12. Janowski, Dudek, Iversen, Balinski. 1:5 (35:37)
13. Lindgren, Gomolski, Kildemand, Sayfutdinov. 1:5 (36:42)
14. Dudek, Iversen, Ljung, Hancock. 2:4 (38:46)
15. Lindgren, Dudek, Iversen, Kildemand. 1:5 (39:51)

Результаты остальных матчей 1-го тура:

Lejonen Gislaved - Masarna Avesta 47:43
LG: Петр Павлицки - 11+1, Ханс Андерсен - 10.
MA: Антонио Линдбак - 9+1, Тай Уоффинден - 8+1.

Elit Vetlanda - Indianerna Kumla 52:38
EV: Ярослав Хампель - 13, Мартин Вацулик - 10.
IK: Вацлав Милик - 13+1, Кеннет Бьерре - 9.
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #47 : 14 Май 2017, 16:33:49 »
Победителем ГРАН ПРИ Польши стал Фредрик Линдгрен. В финальном заезде он оказался быстрее Мацея Яновски, Джейсона Дойла и Мартина Вацулика. Благодаря своей победе белокурый швед возглавил общую классификацию - в его активе 32 очка. Далее расположились Джейсон Дойл (27) и Мартин Вацулик (26). Эмиль Сайфутдинов с 18-ю очками делит седьмое-девятое места с Бартошем Змарзликом и Нильсом Кристианом Иверсеном.

Личный чемпионат мира. ГП Польши
 Варшава, 13 мая 2017 года

1. Nicki Pedersen DEN (2 1 1 1 0) 5
2. Greg Hancock USA (1 Ex 0 1 2) 4
3. Chris Holder AUS (0 0 1 3 2) 6
4. Maciej Janowski POL (3 3 0 3 3) 12
5. Martin Vaculik SVK (1 2 3 F 2) 8
6. Piotr Pawlicki POL (0 1 3 Ex 3) 7
7. Tai Woffinden GBR (2 3 1 3 3) 12
8. Bartosz Zmarzlik POL (3 2 2 3 2) 12
9. Przemyslaw Pawlicki POL (1 0 0 1 1) 3
10. Fredrik Lindgren SWE (3 2 3 1 1) 10
11. Matej Zagar SLO (0 1 Ex 0 0) 1
12. Emil Sayfutdinov RUS (2 0 2 2 Ex) 6
13. Jason Doyle AUS (3 3 2 2 1) 11
14. Patryk Dudek POL (2 3 3 F 1) 9
15. Niels K. Iversen DEN (0 2 1 2 3) 8
16. Antonio Lindback SWE (1 1 2 2 0) 6
17. Krystian Pieszczek POL
18. Pawel Przedpelski POL

Позаездно:
1. Janowski Pedersen Hancock Holder.
2. Zmarzlik Woffinden Vaculik Pi.Pawlicki.
3. Lindgren Sayfutdinov Prz. Pawlicki Zagar.
4. Doyle Dudek Lindback Iversen.
5. Doyle Vaculik Pedersen Prz. Pawlicki.
6. Dudek Lindgren Pi. Pawlicki Hancock-F/Ex.
7. Woffinden Iversen Zagar Holder.
8. Janowski Zmarzlik Lindback Sayfutdinov.
9. Pi.Pawlicki Lindback Pedersen Zagar-Ex.
10. Vaculik Sayfutdinov Iversen Hancock.
11. Dudek Zmarzlik Prz. Holder Pawlicki.
12. Lindgren Doyle Woffinden Janowski.
13. Woffinden Sayfutdinov Pedersen Dudek-F.
14. Zmarzlik Doyle Hancock Zagar.
15. Holder Lindback Lindgren Vaculik-F.
16. Janowski Iversen Prz.Pawlicki Pi.Pawlicki-F/Ex.
17. Iversen Zmarzlik Lindgren Pedersen.
18. Woffinden Hancock Prz.Pawlicki Lindback.
19. Pi.Pawlicki Holder Doyle Sayfutdinov-F/Ex.
20. Janowski Vaculik Dudek Zagar.

Полуфиналы:
Doyle (C) Janowski (A) Iversen (D) Dudek (B).
Lindgren (B) Vaculik (D) Woffinden (A) Zmarzlik (C).

Финал:
Lindgren (B) Janowski (D) Doyle (A) Vaculik (C).

Положение в чемпионате:
1. Fredrik Lindgren SWE - 32
2. Jason Doyle AUS - 27
3. Martin Vaculik SVK - 26
4. Maciej Janowski POL - 22
5. Patryk Dudek POL - 22
6. Tai Woffinden GBR - 21
7. Bartosz Zmarzlik POL - 18
8. Niels K. Iversen DEN - 18
9. Emil Sayfutdinov RUS - 18
10. Greg Hancock USA - 15
11. Piotr Pawlicki POL - 14
12. Chris Holder AUS - 12
13. Matej Zagar SLO - 11
14. Antonio Lindback SWE - 8
15. Nicki Pedersen DEN - 8
16. Przemyslaw Pawlicki POL - 3
17. Nick Skorja SLO - 1
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #48 : 21 Май 2017, 15:11:52 »
Трековая комиссия ФИМ-Европа объявила стартовый лист первого полуфинала чемпионата Европы среди пар, который состоится 27-го мая в Чехии.

Чемпионат Европы среди пар
 Либерец, 27 мая 2017 года

АНГЛИЯ
1. Adam Ellis
2. Josh Bates

ЧЕХИЯ
3. Vaclav Milik
4. Josef Franc

РУМЫНИЯ
5. Adrian S. Gheorghe
6. Marian Gheorghe

ФРАНЦИЯ
7. David Bellego
8. Dmitri Berge
18. Mathieu Tressarrieu

ДАНИЯ
9. Mikkel B. Jensen
10. Rasmus Jensen

ГЕРМАНИЯ
11. Valentin Grobauer
12. Danny Maassen
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #49 : 21 Май 2017, 15:12:42 »
Во втором туре шведской элитсерии СМЕДЕРНА на своем треке нанесла поражение ПИРАТЕРНЕ со счетом 46:43. Исход матча решился в противостоянии Григория Лагуты и Эмиля Сайфутдинова. По итогам двенадцатого заезда благодаря победе Эмиля ПИРАТЕРНА впервые в гонке вышла вперед. Однако в двух решающих стартах успех был на стороне Григория Лагуты. Лучшими в СМЕДЕРНЕ стали Григорий Лагута - 12 и Матей Загар - 10. В ПИРАТЕРНЕ самыми результативными оказались Нильс Кристиан Иверсен - 11+1 и Эмиль Сайфутдинов - 9+1.

Элитсерия
 Эскильстуна, 16 мая 2017 года

Smederna Eskilstuna - 46
1. Michael J. Jensen (1*,1,2,0) 4+1
2. Mikkel Michelsen (2,1,3,0,1) 7
3. Matej Zagar (3,2,1,3,1) 10
4. Pontus Aspgren R/R
5. Grigoriy Laguta (2,2,2,3,3) 12
6. Linus Ekloef (1,0,1*,0,1*,3) 6+2
7. Andrey Karpov (3,1,3) 7

Piraterna Motala - 43
1. Greg Hancock (3,M,1,2) 6
2. Damian Balinski (0,3,3,1) 7
3. Emil Sayfutdinov (2,2*,3,2,0) 9+1
4. Peter Kildemand (0,2,3,0) 5
5. Niels K. Iversen (3,2,3,1*,2) 11+1
6. Daniel Henderson (0,0,F) 0
7. Daniel Davidsson (2,1,0,R,2) 5

Позаездно:
1. Hancock, Michelsen, Jensen, Balinski. 3:3
2. Karpov, Davidsson, Ekloef, Henderson. 4:2 (7:5)
3. Zagar, Sayfutdinov, Michelsen, Kildemand. 4:2 (11:7)
4. Iversen, G.Laguta, Davidsson, Ekloef. 2:4 (13:11)
5. Michelsen, Kildemand, Karpov, Henderson. 4:2 (17:13)
6. Balinski, Zagar, Ekloef, Hancock-M. 3:3 (20:16)
7. Kildemand, Sayfutdinov, Jensen, Michelsen. 1:5 (21:21)
8. Karpov, Iversen, Zagar, Davidsson. 4:2 (25:23)
9. Balinski, G.Laguta, Hancock, Ekloef. 2:4 (27:27)
10. Iversen, Jensen, Ekloef, Davidsson-R. 3:3 (30:30)
11. Ekloef, Davidsson, Henderson-F. 3:2 (33:32)
12. Sayfutdinov, G.Laguta, Balinski. 2:4 (35:36)
13. Zagar, Hancock, Michelsen, Kildemand. 4:2 (39:38)
14. G.Laguta, Sayfutdinov, Iversen, Jensen. 3:3 (42:41)
15. G.Laguta, Iversen, Zagar, Sayfutdinov. 4:2 (46:44)

Результаты остальных матчей тура:

Indianerna Kumla - Rospiggarna Hallstavik 47:43
IK: Адриан Медзински - 12+1, Петр Проташевич - 8+1.
RH: Джейсон Дойл - 14, Макс Фрике - 8+1

Dackarna Malilla - Lejonen Gislaved 44:46
DM: Фредрик Линдгрен - 9+1(6), Патрик Дудек - 8(6).
LG: Петр Павлицки - 12, Кристиан Пещек - 8+1(4).

Masarna Avesta - Elit Vetlanda 49:41
MA: Пшемыслав Павлицки - 15, Тай Уоффинден - 11+1.
EV: Мартин Вацулик - 12(6), Бартош Змарзлик - 8+2.

Положение команд:
1. Lejonen Gislaved - 2, 4, +6
2. Dackarna Malilla - 2, 2, +10
3. Rospiggarna Hallstavik - 2, 2, +10
4. Elit Vetlanda - 2, 2, +6
5. Masarna Avesta - 2, 2, +4
6. Indianerna Kumla - 2, 2, -10
7. Eskilstuna Smederna - 2, 2, -11
8. Piraterna Motala - 2, 0, -15
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 15:34:46 от Tigr »
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #50 : 21 Май 2017, 15:37:56 »
Стартовый лист КПРЮ (Октябрьский, 1 этап)

 Трековая комиссия Мотоциклетной федерации России по гонкам на гаревой дорожке объявила стартовый лист первого этапа командного первенства России (среди юниоров), который состоится 23-го мая в Октябрьском. Команды указаны в порядке следования цветов нашлемников.

Командное певренство России (юниоры)
 Октябрьский, 23 мая 2017 года

ВОСТОК (Владивосток)
1. Арслан Файзулин
2. Виталий Котляр
3. Кирилл Хван
4. Марк Карион
5. Павел Лагута

ТУРБИНА (Балаково)
1. Максим Соснов
2. Дмитрий Петраков
3. Владимир Богма
4.
5. Владимир Морозов

МЕГА-ЛАДА (Тольятти)
1. Глеб Чугунов
2. Иван Большаков
4. Вячеслав Монахов
4.
5. Роман Лахбаум

ГБУ СТШ (Тольятти)
1. Сергей Соколов
2. Семен Зуев
3. Андрей Степанов
4. Евгений Сайдуллин
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #51 : 21 Май 2017, 15:41:50 »
Победителем первого квалификационного соревнования личного чемпионата мира среди юниоров, состоявшегося в Чехии, стал Максим Драбик. Представитель Польши выиграл все свои заезды. Второе место занял Брэди Куртц, а в дополнительном заезде за место на подиуме и четвертую путевку в финальную часть соревнований Доминик Кубера и Лукас Финхаге опередили Йонаса Йеппесена.

Личный чемпионат мира среди юниоров
 Пардубицы, 19 мая 2017 года

1. Maksym Drabik POL (3,3,3,3,3) 15
2. Brady Kurtz AUS (2,3,3,3,3) 14
3. Dominik Kubera POL (2,2,1,3,3) 11+3
4. Lukas Fienhage GER (2,3,2,3,1) 11+2
5. Jonas Jeppesen DEN (1,2,3,2,3) 11+1
6. Patrick Hansen DEN (3,3,R,2,2) 10
7. Dmitry Mostovik UKR (3,2,2,1,d) 8
8. Dominik Moeser GER (3,1,Ex,2,2) 8
9. Patrik Mikel CZE (2,1,2,1,2) 8
10. Nick Skorja SLO (0,0,3,2,2) 7
11. Zdenek Holub CZE (1,1,1,1,1) 5
12. Kenny Wennerstam SWE (1,0,2,1,0) 4
13. Jake Turner NZL (0,2,0,0,1) 3
14. Josef Novak CZE (0,1,1,0,1) 3
15. Jan Mihalik SVK (0,0,1,0,0) 1
16. Filip Hajek CZE (1,N,N,N,N) 1
17. Cristian Zubillaga ARG (M,0,0,0,0) 0
18. Pavel Cermak CZE

Позаездно:
1. Mostovik, Fienhage, Wennerstam, Novak.
2. Drabik, Kurtz, Jeppesen, Skorja.
3. Moeser, Mikel, Hajek (Zubillaga-M), Mihalik.
4. Hansen, Kubera, Holub, Turner.
5. Kurtz, Kubera, Mikel, Wennerstam.
6. Hansen, Mostovik, Moeser, Skorja.
7. Drabik, Turner, Novak, Zubillaga.
8. Fienhage, Jeppesen, Holub, Mihalik.
9. Skorja, Wennerstam, Holub, Zubillaga.
10. Kurtz, Mostovik, Mihalik, Turner.
11. Jeppesen, Mikel, Novak, Hansen-R.
12. Drabik, Fienhage, Kubera, Moeser-F/Ex.
13. Drabik, Hansen, Wennerstam, Mihalik.
14. Kubera, Jeppesen, Mostovik, Zubillaga.
15. Kurtz, Moeser, Holub, Novak.
16. Fienhage, Skorja, Mikel, Turner.
17. Jeppesen, Moeser, Turner, Wennerstam.
18. Drabik, Mikel, Holub, Mostovik-R.
19. Kubera, Skorja, Novak, Mihalik.
20. Kurtz, Hansen, Fienhage, Zubillaga.

За 3-4 места:
Kubera, Fienhage, Jeppesen.
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #52 : 21 Май 2017, 15:42:44 »
Глеб Чугунов не смог преодолеть сито квалификационного соревнования личного чемпионата мира среди юниоров, которое состоялось 20-го мая в Швеции. Глеб был близок к этому, но в дополнительном заезде за четвертое место уступил Бартошу Смектале и Александеру Воентину, опередив только Фредерика Якобсена. Кроме Смекталы в финальную часть ЛЧМЮ вышли занявшие подиум гонки Роберт Ламберт, Евгений Костыгов и Димитри Берже.

Личный чемпионат мира среди юниоров
 Эскильстуна, 20 мая 2017 года

1. Robert Lambert GBR (3,3,2,3,3) 14
2. Jevgeniy Kostygov LAT (2,3,3,2,3) 13
3. Dimitri Berge FRA (3,2,1,3,3) 12
4. Bartosz Smektala POL (2,2,3,2,1) 10+3
5. Alexander Woentin SWE (0,2,2,3,3) 10+2
6. Gleb Chugunov RUS (1,3,3,2,1) 10+1
7. Frederik Jakobsen DEN (1,3,2,2,2) 10+0
8. Adam Ellis GBR (2,1,3,1,2) 9
9. Joel Kling SWE (1,1,1,3,2) 8
10. Tim Sorensen DEN (3,1,Ex,0,2) 6
11. Nike Lunna FIN (2,0,1,1,1) 5
12. Joel Andersson SWE (3,1,0,0,0) 4
13. Jooa Partanen FIN (0,2,0,0,1) 3
14. Espen Sundvor NOR (T,0,2,1,0) 3
15. Glenn Moi NOR (1,0,1,1,0) 3
16. Artem Trofimov LAT (0,0,0,Ex,0) 0
17. Johan Jensen SWE (F,N,N,N,N) 0
18. William Bjorling SWE

Позаездно:
1. Lambert, Ellis, Jakobsen, Woentin.
2. Berge, Smektala, Chugunov, Jensen-F (Sundvor-T).
3. Soerensen, Kostygov, Kling, Partanen.
4. Andersson, Lunna, Moi, Trofimov.
5. Lambert, Berge, Kling, Moi.
6. Chugunov, Woentin, Soerensen, Trofimov.
7. Jakobsen, Partanen, Andersson, Sundvor.
8. Kostygov, Smektala, Ellis, Lunna.
9. Chugunov, Lambert, Lunna, Partanen.
10. Kostygov, Woentin, Berge, Andersson.
11. Smektala, Jakobsen, Kling, Trofimov.
12. Ellis, Sundvor, Moi, Soerensen-F/Ex.
13. Lambert, Kostygov, Sundvor, Trofimov-Ex.
14. Woentin, Smektala, Moi, Partanen.
15. Berge, Jakobsen, Lunna, Soerensen.
16. Kling, Chugunov, Ellis, Andersson.
17. Lambert, Soerensen, Smektala, Andersson.
18. Woentin, Kling, Lunna, Sundvor.
19. Kostygov, Jakobsen, Chugunov, Moi.
20. Berge, Ellis, Partanen, Trofimov.

За 4-е место:
Smektala, Woentin, Chugunov, Jakobsen
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #53 : 21 Май 2017, 15:45:35 »
Победителем отборочных соревнований личного чемпионата Европы стал Пшемыслав Павлицки. Вместе с ним на подиум поднялись Кеннет Бьерре и Николай Клиндт. Еще три путевки в финальную часть ЛЧ Европы получили Матеуш Щепаняк, Мартин Смолински и Каспер Гомульски. В дополнительном заезде за седьмое место, также дающее право продолжить борьбу в чемпионате Европы, первенствовал Адриан Медзински. Стартовавший здесь же Андрей Кудряшов финишировал лишь третьим и в итоге закончил гонку на девятом месте.

Личный чемпионат Европы. Челлендж
 Горицан, 20 мая 2017 года

1. Пшемыслав Павлицки POL (3 2 3 2 3) 13
2. Кеннет Бьерре DEN (1 3 2 2 3) 11
3. Николай Клиндт DEN (0 3 3 3 0) 9+3
4. Матеуш Щепаняк POL (3 3 0 1 2) 9+2
5. Мартин Смолински GER (2 2 1 1 3) 9+1
6. Каспер Гомульски POL (1 2 3 3 0) 9+0
7. Адриан Медзински POL (3 1 2 2 C) 8+3
8. Миккель Б.Йенсен DEN (1 1 1 3 2) 8+2
9. Андрей Кудряшов RUS (0 3 3 0 2) 8+1
10. Михаэль Й. Йенсен DEN (0 2 2 2 2) 8+0
11. Юрица Павлич CRO (3 0 0 3 1) 7
12. Ким Нилссон SWE (2 1 C 1 3) 7
13. Анджей Лебедев LAT (2 C 1 1 1) 5
14. Тимо Лахти FIN (1 0 2 0 1) 4
15. Давид Беллего FRA (0 1 1 0 1) 3
16. Януш Колодзей POL (2 НС НС НС НС) 2
17. Андрей Карпов UKR (Ф ПИ С М М) 0
18. Петр Проташевич POL (НС НС НС НС М) 0
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #54 : 22 Май 2017, 00:03:32 »
Российские гонщики были на ведущих ролях в составе своих команд в шестом туре второй польской лиги. В матче с КОЛЕЯЖЕМ Ополе лучшим в составе ПСЖ Познань стал Владимир Бородулин. Он привез 12 очков, а его коллеги Матеуш Борович и Марсель Кайзер - по 8. В рядах Ополе все свои старты выиграл Денис Гизатуллин - 15, а Кевин Волберт набрал 11 очков.

Вторая лига
 Познань, 20 мая 2017 года

PSZ Poznan - 47
9. Vladimir Borodulin (2,2,3,3,2) 12
10. Daniel Pytel (0,1*,2*,3) 6+2
11. Mateusz Borowicz (3,d,2,2,1) 8
12. Kasper L. Nielsen (1,1,1,1) 4
13. Marcel Kajzer (2,2,0,3,1) 8
14. Przemyslaw Liszka (2*,0,1) 3+2
15. Wojciech Pilarski (3,1*,2,u) 6+1

Kolejarz Opole - 43
1. Denis Gizatullin (3,3,3,3,3) 15
2. Dawid Stachyra (1,2*,1,d) 4+1
3. Adrian Gomolski (2,1,2,1,0) 6
4. Marcin Rempala (0,3,1,0,2) 6
5. Kevin Woelbert (3,3,3,2,d) 11
6. Kamil Kaminski (w,0,d) 9
7. Jaroslaw Krzywosz (1,0,u) 1

Позаездно:
1. Gizatullin, Borodulin, Stachyra, Pytel. 2:4
2. Pilarski, Liszka, Krzywosz, Kaminski (w/2m). 5:1 (7:5)
3. Borowicz, Gomolski, Nielsen, Rempala. 4:2 (11:7)
4. Wolbert, Kajzer, Pilarski, Krzywosz. 3:3 (14:10)
5. Gizatullin, Stachyra, Nielsen, Borowicz (d). 1:5 (15:15)
6. Rempala, Kajzer, Gomolski, Liszka. 2:4 (17:19)
7. Wolbert, Borodulin, Pytel, Kaminski. 3:3 (20:22)
8. Gizatullin, Pilarski, Stachyra, Kajzer. 2:4 (22:26)
9. Borodulin, Gomolski, Rempala, Pilarski (u). 3:3 (25:29)
10. Wolbert, Borowicz, Nielsen, Krzywosz (u). 3:3 (28:32)
11. Kajzer, Pytel, Gomolski, Stachyra (d). 5:1 (33:33)
12. Gizatullin, Borowicz, Liszka, Kaminski (d). 3:3 (36:36)
13. Borodulin, Wolbert, Nielsen, Rempala. 4:2 (40:38)
14. Pytel, Rempala, Kajzer, Gomolski. 4:2 (44:40)
15. Gizatullin, Borodulin, Borowicz, Wolbert (d). 3:3 (47:43)     

 В Кросно хозяева трека нанесли чувствительное поражение КОЛЕЯЖУ из Равича 56:34. Результат обеспечили Давид Беллего - 13+1, Илья Чалов - 12+1 и Мариуш Ферлей - 11+1. У гостей отличился Ричи Уоррел - 10(6).

Вторая лига
 Кросно, 21 мая 2017 года

KSM Krosno - 56
9. Mariusz Puszakowski (2,1,3,1) 7
10. Wojciech Lisiecki (0,3,1,3,1) 8
11. Mariusz Fierlej (2*,3,d,3,3) 11+1
12. Ilya Chalov (3,2*,3,3,1) 12+1
13. David Bellego (3,3,2,2*,3) 13+1
14. Oskar Nocun (1,0,0) 1
15. Adrian Bialk (3,1,0) 4

Kolejarz Rawicz - 34
1. Richie Worrall (3,w,3,2,0,2) 10
2. Rafal Konopka (1,1,1,1,0) 4
3. Valentin Grobauer (1,2,2,d,2) 7
4. Arkadiusz Pawlak (0,1*,0,0) 1+1
5. Adam Skornicki (2,2,2,2) 5
6. Marek Lutowicz (2,0,1,1*) 4+1
7. Milosz Wypior (0,0) 0

Позаездно:
1. Worrall, Puszakowski, Konopka, Lisiecki. 2:4
2. Bialk, Lutowicz, Nocun, Wypior. 4:2 (6:6)
3. Chalov, Fierlej, Grobauer, Pawlak. 5:1 (11:7)
4. Bellego, Skornicki, Bialk, Wypior. 4:2 (15:9)
5. Fierlej, Chalov, Konopka, Worrall (w/u). 5:1 (20:10)
6. Bellego, Grobauer, Pawlak, Nocun. 3:3 (23:13)
7. Lisiecki, Skornicki, Puszakowski, Lutowicz. 4:2 (27:15)
8. Worrall, Bellego, Konopka, Bialk. 2:4 (29:19)
9. Puszakowski, Grobauer, Lisiecki, Pawlak. 4:2 (33:21)
10. Chalov, Skornicki, Lutowicz, Fierlej (d). 3:3 (36:24)
11. Lisiecki, Bellego, Konopka, Grobauer (d). 5:1 (41:25)
12. Fierlej, Worrall, Lutowicz, Nocun. 3:3 (44:28)
13. Chalov, Skornicki, Puszakowski, Worrall. 4:2 (48:30)
14. Fierlej, Grobauer, Lisiecki, Konopka. 4:2 (52:32)
15. Bellego, Worrall, Chalov, Pawlak. 4:2 (56:34)
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #55 : 22 Май 2017, 00:05:26 »
В квалификационном соревновании личного чемпионата мира среди юниоров, состоявшемся в Италии, победу праздновал Джек Холдер. В дополнительном заезде он оказался сильнее Эдуарда Крчмара, Каспера Ворыны и Андреаса Лягера. Названная четверка гонщиков вышла в финальную часть ЛЧМЮ.

Личный чемпионат мира среди юниоров
 Теренцано, 21 мая 2017 года

1. Jack Holder AUS (3,2,2,3,2) 12+3
2. Eduard Krcmar CZE (2,2,3,3,2) 12+2
3. Kacper Woryna POL (3,3,3,3,Ex) 12+1
4. Andreas Lyager DEN (3,3,0,3,3) 12+0
5. Daniel Kaczmarek POL (2,3,1,2,3) 11
6. Max Fricke AUS (3,2,2,2,2) 11
7. Michael Haertel GER (T,1,3,2,3) 9
8. Josh Bates GBR (2,3,0,2,2) 9
9. Filip Hjelmland SWE (1,1,3,1,1) 7
10. Sandro Wassermann GER (1,2,2,1,1) 7
11. Lasse Fredriksen NOR (T,1,1,1,3) 6
12. Gaetan Stella FRA (2,1,T,0,1) 4
13. Mike Jacopetti GER (1,0,1,0,1) 3
14. Broc Nicol USA (1,0,1,1,0) 3
15. Mattia Lenarduzzi ITA (M,0,2,0,0) 2
16. Jordan Dubernard FRA (0,0,F,0,0) 0
17. Michele Menani ITA (0,0,0,0) 0

Позаездно:
1. Holder, Stella, Nicol, Menani (Lenarduzzi-M).
2. Lyager, Kaczmarek, Jacopetti, Menani (Haertel-T).
3. Fricke, Krcmar, Hjelmland, Menani (Frederiksen-T).
4. Woryna, Bates, Wassermann, Dubernard.
5. Lyager, Holder, Frederiksen, Dubernard.
6. Kaczmarek, Wassermann, Hjelmland, Nicol.
7. Woryna, Krcmar, Stella, Jacopetti.
8. Bates, Fricke, Haertel, Lenarduzzi.
9. Krcmar, Holder, Kaczmarek, Bates.
10. Woryna, Fricke, Nicol, Lyager.
11. Haertel, Wassermann, Frederiksen, Menani (Stella-T).
12. Hjelmland, Lenarduzzi, Jacopetti, Dubernard-F.
13. Holder, Fricke, Wassermann, Jacopetti.
14. Krcmar, Haertel, Nicol, Dubernard.
15. Lyager, Bates, Hjelmland, Stella.
16. Woryna, Kaczmarek, Frederiksen, Lenarduzzi.
17. Haertel, Holder, Hjelmland, Woryna-F/Ex.
18. Frederiksen, Bates, Jacopetti, Nicol.
19. Kaczmarek, Fricke, Stella, Dubernard.
20. Lyager, Krcmar, Wassermann, Lenarduzzi.
21. Holder, Krcmar, Woryna, Lyager.
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #56 : 22 Май 2017, 00:06:35 »
В матче шестого тура первой польской лиги клуб из Гданьска на своем треке уступил ВАНДЕ Краков со счетом 43:47. Хозяева так и не смогли внести перелом в ход событий и на протяжении всей гонки были в роли догоняющих. Наибольшим количеством очков в их составе отметились Трой Батчелор - 15(6) и Каспер Гомульски - 10+1(6). Восемь очков в пяти заездах добыл Ренат Гафуров. В рядах ВАНДЫ самыми результативными оказались Патрик Хоугаард - 13+1, Николай Клиндт - 10+1 и Матеуш Щепаняк - 10.

Первая лига
 Гданьск, 21 мая 2017 года

Wybrzeze Gdansk - 43
9. Kacper Gomolski (2,2,3,2*,1,0) 10+1
10. Oskar Fajfer (1*,d,t,1*) 2+2
11. Renat Gafurov (1,2,1,2,2) 8
12. Hubert Legowik (0,0) 0
13. Troy Batchelor (3,1,3,3,3,2) 15
14. Aureliusz Bielinski (d,w,0) 0
15. Dominik Kossakowski (3,1,0,1,3) 8

Speedway Wanda Krakow - 47
1. Patrick Hougaard (3,3,1*,3,3) 13+1
2. Claus Vissing (0,1,2,1) 4
3. Ernest Koza (3,2*,w,0,0) 5+1
4. Nicolai Klindt (2*,3,2,d,3) 10+1
5. Mateusz Szczepaniak (2,3,2,2,1) 10
6. Piotr Pioro (2,1,1) 4
7. Szymon Szlauderbach (1,0,w) 1
 
Позаездно:
1. Hougaard, Gomlski, Fajfer, Vissing. 3:3
2. Kossakowski, Pioro, Szlauderbach, Bielinski (d). 3:3 (6:6)
3. Koza, Klindt, Gafurov, Legowik. 1:5 (7:11)
4. Batchelor, Szczepaniak, Kossakowski, Szlauderbach. 4:2 (11:13)
5. Hougaard, Gafurov, Vissing, Legowik. 2:4 (13:17)
6. Klindt, Koza, Batchelor, Bielinski (w/su). 1:5 (14:22)
7. Szczepaniak, Gomolski, Pioro, Fajfer (d). 2:4 (16:26)
8. Batchelor, Vissing, Hougaard, Kossakowski. 3:3 (19:29)
9. Gomolski, Klindt, Kossakowski, Koza (w/u), Fajfer (t). 4:2 (23:31)
10. Batchelor, Szczepaniak, Gafurov, Szlauderbach (w/u). 4:2 (27:33)
11. Batchelor, Gomolski, Vissing, Koza. 5:1 (32:34)
12. Hougaard, Gafurov, Pioro, Bielinski. 2:4 (34:38)
13. Kossakowski, Szczepaniak, Gomolski, Klindt (d/s). 4:2 (38:40)
14. Klindt, Gafurov, Fajfer, Koza. 3:3 (41:43)
15. Hougaard, Batchelor, Szczepaniak, Gomolski. 2:4 (43:47)

Результаты остальных матчей 6-го тура:

Unia Tarnow - Polonia Pila 60:30
Ta: Миккель Михелсен - 13+2, Артур Чая - 12+2, Кеннет Бьерре - 12.
Pi: Томаш Гапински - 14(6), Норберт Косцюх - 7+2, Вадим Тарасенко - 1(4).

Orzel Lodz - Stal Rzeszow 53:37
Lo: Роэн Тангейт - 13, Ханс Андерсен - 12+2, Александр Локтаев - 6+2.
Rz: Давид Лампарт - 10+1(6), Джош Грэйчонек - 8+1.

Lokomotiv Daugavpils - Polonia Bydgoszcz 54:36
Da: Тимо Лахти - 12, Кястас Пуоджукс - 11+1, Томас Йонассон - 11+1.
By: Андрей Кудряшов - 11+1, Марцин Енджеевски - 9+1, Виктор Кулаков - 8.
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #57 : 23 Май 2017, 01:08:36 »
Из-за погодных условий в пятом туре экстралиги состоялись только два матча - в Гожуве и Грудзендзе. СТАЛЬ нанесла поражение УНИИ со счетом 51:39. У победителей отличились Бартош Змарзлик - 14+1 и Мартин Вацулик - 11+1. В рядах проигравшей стороны лучшим стал Бартош Смектала - 10+1. По семь очков и одному бонусу набрали Эмиль Сайфутдинов и Петр Павлицки (в шести заездах).

Экстралига
 Гожув, 21 мая 2017 года

Stal Gorzow - 51
9. Niels K. Iversen (3,1*,0,2*,0) 6+2
10. Linus Sundstroem (0,2,2,2*) 6+1
11. Przemyslaw Pawlicki (3,3,1,w,2) 9
12. Martin Vaculik (w,2*,3,3,3) 11+1
13. Bartosz Zmarzlik (3,3,3,3,2*) 14+1
14. Alan Szczotka (1,0,1) 2
15. Rafal Karczmarz (2,1,0) 3

Unia Leszno - 39
1. Emil Sayfutdinov (1*,0,2,3,1) 7+1
2. Peter Kildemand (2,1,1*,0) 4+1
3. Piotr Pawlicki (2,1*,3,1,0,0) 7+1
4. Janusz Kolodziej (1,2,1) 4
5. Nicki Pedersen (0,3,2,1,1) 7
6. Dominik Kubera (w,0) 0
7. Bartosz Smektala (3,2,0,2*,3) 10+1

Позаездно:
1. Iversen, Kildemand, Sayfutdinov, Sundstroem. 3:3
2. Smektala, Karczmarz, Szczotka, Kubera (w/u). 3:3 (6:6)
3. Prz. Pawlicki, Pi. Pawlicki, Kolodziej, Vaculik (w). 3:3 (9:9)
4. Zmarzlik, Smektala, Karczmarz, Pedersen. 4:2 (13:11)
5. Prz. Pawlicki, Vaculik, Kildemand, Sayfutdinov. 5:1 (18:12)
6. Zmarzlik, Kolodziej, Pi. Pawlicki, Szczotka. 3:3 (21:15)
7. Pedersen, Sundstroem, Iversen, Kubera. 3:3 (24:18)
8. Zmarzlik, Sayfutdinov, Kildemand, Karczmarz. 3:3 (27:21)
9. Pi. Pawlicki, Sundstroem, Kolodziej, Iversen. 2:4 (29:25)
10. Vaculik, Pedersen, Prz. Pawlicki, Smektala. 4:2 (33:27)
11. Zmarzlik, Sundstroem, Pi. Pawlicki, Kildemand. 5:1 (38:28)
12. Sayfutdinov, Smektala, Szczotka, Prz. Pawlicki (w/u). 1:5 (39:33)
13. Vaculik, Iversen, Pedersen, Pi. Pawlicki. 5:1 (44:34)
14. Smektala, Prz. Pawlicki, Pedersen, Iversen. 2:4 (46:38)
15. Vaculik, Zmarzlik, Sayfutdinov, Pi. Pawlicki. 5:1 (51:39)    


 Тринадцать очков Артема Лагуты, одиннадцать - Кшиштофа Бучковски и десять - Антонио Линдбака не спасли ГКМ в матче против СПАРТЫ. Гости выглядели более сбалансированно, вели в счете на протяжении всей гонки и добились победного результата. Лучшими по набранным очкам у СПАРТЫ стали Мацей Яновски - 11+1 и Тай Уоффинден - 10+1.

Экстралига
 Грудзендз, 21 мая 2017 года

GKM Grudziadz - 40
9. Krystian Pieszczek (t,w,1,0,3) 4
10. Antonio Lindback (3,1,3,1,2*) 10+1
11. Rafal Okoniewski (1*,0) 1+1
12. Krzysztof Buczkowski (2,1,2*,2,3,1) 11+1
13. Artem Laguta (2,3,2,3,0,3) 13
14. Kamil Wieczorek (1,0,0) 1
15. Mateusz Rujner (0,w,0,0) 0

Sparta Wroclaw - 50
1. Tai Woffinden (2,2*,3,3,0) 10+1
2. Szymon Wozniak (1*,3,1,2*,1) 8+2
3. Maciej Janowski (3,1*,2,3,2) 11+1
4. Tomasz Jedrzejak (0,2,0,1*) 3+1
5. Andrzej Lebedev (1,2*,1,2,0) 6+1
6. Maksym Drabik (3,3,1) 7
7. Damian Drozdz (2*,3,0) 5+1

Позаездно:
1. Lindback, Woffinden, Wozniak, Rujner (Pieszczek t). 3:3
2. Drabik, Drozdz, Wieczorek, Rujner (w/su). 1:5 (4:8)
3. Janowski, Buczkowski, Okoniewski, Jedrzejak. 3:3 (7:11)
4. Drozdz, A.Laguta, Lebedev, Rujner. 2:4 (9:15)
5. Wozniak, Woffinden, Buczkowski, Okoniewski. 1:5 (10:20)
6. A.Laguta, Jedrzejak, Janowski, Wieczorek. 3:3 (13:23)
7. Drabik, Lebedev, Lindback, Pieszczek. 1:5 (14:28)
8. Woffinden, A.Laguta, Wozniak, Rujner. 2:4 (16:32)
9. Lindback, Janowski, Pieszczek, Jedrzejak. 4:2 (20:34)
10. A.Laguta, Buczkowski, Lebedev, Drozdz. 5:1 (25:35)
11. Janowski, Wozniak, Lindback, A.Laguta. 1:5 (26:40)
12. Woffinden, Buczkowski, Drabik, Wieczorek. 2:4 (28:44)
13. Buczkowski, Lebedev, Jedrzejak, Pieszczek. 3:3 (31:47)
14. Pieszczek, Lindback, Wozniak, Lebedev. 5:1 (36:48)
15. A.Laguta, Janowski, Buczkowski, Woffinden. 4:2 (40:50)

Положение команд:
1. Stal Gorzow - 4, 8, +27
2. Sparta Wroclaw - 4, 6, +23
3. Unia Leszno - 4, 4, +26
4. ROW Rybnik - 3, 2, +6
5. GKM Grudziadz - 3, 2, -14
6. Wlokniarz Czestochowa - 2, 2, -14
7. Falubaz Zielona Gora - 2, 2, -20
8. Get Well Torun - 4, 0, -34
Удачи!

Оффлайн Tigr

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +2324/-128
  • Пол: Мужской
  • В качестве благодарности - не забываем про плюсики
    • Просмотр профиля
Re: Спидвей
« Ответ #58 : 23 Май 2017, 01:10:06 »
Трековая комиссия ФИМ объявила состав участников финальной части личного чемпионата мира среди юниоров. Обладателями диких карт стали прошлогодний чемпион австралиец Макс Фрике, а также датчанин Патрик Хансен и швед Александер Воентин. Резервными гонщиками названы Михаэль Хартел (Германия), Глеб Чугунов (Россия) и Йонас Йеппесен (Дания).

Состав участников ЛЧМЮ-2017

Джек Холдер AUS
Эдуард Крчмар CZE
Каспер Ворына POL
Андреас Лягер DEN
Роберт Ламберт GBR
Евгений Костыгов LAT
Димитри Берже FRA
Бартош Смектала POL
Максим Драбик POL
Брэди Куртц AUS
Доминик Кубера POL
Лукас Финхаге GER
Макс Фрике AUS
Патрик Хансен DEN
Александер Воентин SWE     

Резервные гонщики
Михаэль Хартел GER
Глеб Чугунов RUS
Йонас Йеппесен DEN
Удачи!